+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

С программой, посвящённой 85-летию со дня основания Забайкальской региональной организации Всероссийского общества слепых превосходно выступил камерный ансамбль «Тет-А-тет». Художественный руководитель коллектива Людмила Свиридова – Заслуженная артистка Забайкальского края. Артисты филармонии подарили забайкальцам звучание настоящей, живой музыки.

Звучали произведения таких великих музыкантов, как Карл Свобода – Вальс из к/ф «Три орешка для Золушки»; Арам Хачатурян – Танец грека-раба из балета «Спартак»; Пётр Чайковский – Танец феи Дражже из балета «Щелкунчик». За что коллективу было вручено благодарственное письмо.

Режиссёры краевой филармонии Степан Антонов и Виктория Фишер провели торжественную церемонию награждения лучших семей, гордости Забайкальского края, Победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья Года», который проводится с 2016 года по инициативе Министерства труда и социальной защиты России и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего наградили 28 семей из 20 районов Забайкалья. В состав оргкомитета вошли представители власти, духовенства, Некоммерческих фондов, и не только.

Праздничную развлекательную программу «Мне нравится» провел коллектив «Поп модерн» для студентов Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса. В основе программы популярные, современные русские и зарубежные песни, а также советского периода, которые нравятся коллективу, которые нравятся зрителям в авторских обработках.

Вишенкой на торте, насыщенного творческого дня, стало исполнение солистки филармонии Анастасии Спиридоновой на краевом итоговом совещании руководителей учреждений культуры клубного типа.

Улыбайтесь, обнимайте друг друга покрепче и помните: семья – это самое ценное, что может быть на земле! А мы напоминаем, что ждём вас в Забайкальской краевой филармонии на концертах. Подробности здесь

Купить билет онлайн
X