+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

Завершилось главное культурное событие 2021 года - 45-ый Международный фестиваль искусств «Цветущий багульник».

Позади 8 концертов от лучших артистов, известных не только в России, но и по всему миру. Более 3000 человек посетили концерты фестиваля, более 5000 в режиме онлайн следили за ходом «Цветущего Багульника».

Финальную точку в концерт плане фестиваля поставил победитель Международного конкурса «Бриллианты России», Лауреат Всероссийского конкурса «Многоликая гитара», участник программы Первого канала «Я почти знаменит», гитарист Виталий Будяк. Концертная программа «Тайны Маленького Океана» поразила зрителей не только красивым звучанием и глубоким смыслом, но и своей лёгкостью. Виталий ловко и непринуждённо использует ресурс любимого инструмента на 200% и целиком и полностью отдаётся сцене, создавая невероятные мелодии, которые задевают самые глубины души.


Коллектив филармонии выражает огромную благодарность всем, кто принимал участие в организации фестиваля, а именно: Правительству Забайкальского края и Министерству культуры Забайкальского края; Российской государственной концертной компании «Росконцерт», дирекции проекта «Всероссийские филармонические сезоны» и дирекции проекта Всероссийский гастрольно-концертный план «Мы Россия».

Купить билет онлайн
X