+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

Забайкальская краевая филармония им. О.Л. Лундстрема при поддержке министерства культуры региона и фонда развития Забайкальского края запустила первый этап II краевого хорового фестиваля «Многогласие», который проходит в онлайн-формате.

Видео участников публикуется на интернет-площадках филармонии. Пройдя отборочный тур, лучшие конкурсанты примут участие в гала-концерте, который станет вторым этапом проекта и объединит самые яркие образцы академического искусства.

«Каждые три дня мы будем размещать новые видеоматериалы от наших конкурсантов. На сегодняшний день участвуют уже более 30 коллективов из 14 районов региона и города Читы. Прием заявок продолжается и ежедневно увеличивается количество желающих присоединиться к фестивалю».

В фестивале принимают участие хоры и вокальные ансамбли различных составов – детских музыкальных школ, детских школ искусств, любительские и профессиональные вокально-хоровые коллективы, чье творчество направлено на исполнение академической музыки. Возраст участников не ограничен.

«В рамках мероприятия мы объявили конкурс на лучшее исполнение произведения патриотической тематики - о России, родном крае, городе. Также по результатам общего голосования на официальном сайте филармонии будет определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий». Сделать свой выбор можно будет до 1 октября»,. По результатам отборочного тура профессиональное жюри выберет участников финала II краевого хорового фестиваля «Многогласие», который пройдет на сцене забайкальской филармонии с 1 по 3 ноября.

http://zab-cultura.ru/festivals/ii-kraevoj-horovoj...

Купить билет онлайн
X