+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

VIII музыкальный фестиваль «Жизнь в гармонии» символично открылся в международный день Музыки. Концерт Ансамбля балалаечников «БалАнс» Государственного концертного оркестра филармонии Якутии задал зажигательный и высокий уровень фестиваля. Публика дарила овации и «Браво!» музыкантам после каждой композиции.

Музыканты показали зрителям возможности балалайки в разных жанрах - от народной и классической музыки до рок-хитов. А под хит Despacito и хит всех времен Майкла Джексона «Smooth criminal» пританцовывать начала не только молодежь, но и взрослое поколение.

Затаив дыхание, зрители слушали и знаменитую «Калинку», и первую часть квартета «Северный» Кирилла Герасимова, «Шмелиные буги» Джека Фина и «Либертанго» Астора Пьяццолла. Все произведения в исполнении Ансамбля «Баланс» звучали свежо и необычно.

Звуки хомуса в сочетании с шумом ветра… из балалайки! Известные лирические и народные мелодии чередовались с обработкой современных композиций. Ансамбль «БалАнс» удивлял и «зажигал» на сцене Забайкальской краевой филармонии.

Каждую композицию сопровождали аплодисменты, по завершению концерта виртуозов-балалаечников долго не отпускали, выражая восторг и восхищение их мастерством, фотографируясь на память.


Купить билет онлайн
X