+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

22 августа, в течение всего дня, по всей стране состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню государственного флага Российской Федерации. В Чите главную концертную площадку организовали напротив Забайкальской краевой филармонии им. О.Л.Лундстрема, где состоялся концерт с участием военно-патриотического клуба «Патриоты Забайкалья», регионального отделения Российской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», Русского инструментальный ансамбль им. Н.П. Будашкина и вокального квинтета «Форте».

Почетным гостем на празднике стал Герой Российской Федерации, космонавт Евгений Тарелкин, который поприветствовал горожан и гостей города.

Ведущие среди пришедших зрителей провели викторину «И вечно будем славить мы в веках Российский флаг», где задавали вопросы по вексиллологии – науке, изучающей флаг. Самые активные участники за правильные ответы получили призы и подарки.

После концерта, общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» провела флеш-моб «Вейся гордо флаг России» и запустили в небо шары цветов российского триколора.

Завершился праздник патриотической песней «Ты живи моя Россия» в исполнении вокального квинтета «Форте».

Российский флаг — это государственный символ, отличительный маяк среди множества великих держав. Его трёхцветный перелив не затмят войны и падения, он гордо развевается в вышине. Величие и мощь нашей страны вызывает трепет и уважение!.

Сегодня, приняв участие в праздновании Дня государственного флага РФ, забайкальцы выразили чувство гордости за свою страну, за свою историю, проявили любовь к Родине и родному краю.

Купить билет онлайн
X