+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

26 сентября ученики Детской школы искусств №7 посетили виртуальный зал, где состоялась прямая трансляция из зала Чайковского (Москва) концерта Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева. Данный концерт прошел в рамках проекта Министерства культуры РФ «Всероссийский виртуальный концерт».

Начинающие танцоры познакомились с историей легендарного хореографа Игоря Моисеева и главным делом его жизни – ансамблем народного танца. В концерте были представлены разнообразные по стилю и энергетике танцы народов мира.

Ребята с интересом наблюдали за творчеством прославленных танцоров, ловили и впитывали каждое движение. По словам юных зрителей, концерт вдохновил многих из них еще усердней заниматься хореографией, чтобы достичь таких же высот в будущем.

Забайкальская краевая филармония им. О.Л. Лундстрема входит в сеть виртуальных концертных залов, которая создана в рамках проекта Министерства культы РФ «Всероссийские виртуальные концертные залы».

Данный проект нацелен на продвижение академического музыкального искусства и будет способствовать созданию равных возможностей доступа к культурным ценностям для всех граждан РФ.

Теперь забайкальцы могут увидеть и услышать лучшие концерты с участием российских и зарубежных звезд, а также проекты, рассчитанные на детскую аудиторию.

С афишей виртуального зала вы можете ознакомиться в специальном разделе.

Купить билет онлайн
X