+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

21 марта в 18:30 на сцене большого концертного зала Забайкальской филармонии состоится традиционное, грандиозное открытие 47-го Международного фестиваля культуры и искусств «Цветущий Багульник». По-настоящему ярким и динамичным событием этой весны станет выступление лидеров профессионального хореографического искусства Российской Федерации Государственного академического ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова (г.Уфа). Артисты представят забайкальским зрителям программу «Танцы народов мира».



«Танцы народов мира» - концертная программа, с которой коллектив завоевал множество наград и был удостоен диплома «Посол мира» ЮНЕСКО и золотой медали «Пять континентов». Танцы из разных уголков мира стали своеобразной визитной карточкой башкирского ансамбля, в котором превалирует танцы своего народа, но многогранность репертуара способствует долговечности и популярности коллектива.


КУПИТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН


На сегодняшний день в коллективе работает более 60 танцовщиков и 16 артистов оркестра, коллективом поставлено более 200 танцев народов мира, которые обогатили репертуар коллектива и поспособствовали его популярности, выступление коллектива – это уникальное фееричное шоу, которым в рамках фестиваля в этом году смогут насладится и забайкальцы.




Концерт проходит в рамках программы «Большие гастроли» и федеральной программы «Мы – Россия» Всероссийского гастрольно-концертного плана при поддержке Правительства Забайкальского края и Министерства культуры Забайкальского края.

Купить билет онлайн
X