+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

В Забайкальской краевой филармонии открылась бесплатная выставка современных технологий - выставка робототехники. Это творческий благотворительный проект "Поколение М", который проводит образовательную программу "Роботостанция МТС" для того, чтобы выявить и поддержать талантливых конструкторов и изобретателей среди забайкальских детей и подростков. 29 ноября стартовал данный проект, который продлиться до 2 декабря включительно - каждый день выставка принимает интересующихся школьников с 10 до 20 часов. Здесь есть механический Пушкин, обаятельный робот-актер Теспиан, любящая обниматься и свободно ведущая диалог с посетителями Кики, миниатюрные роботы-танцоры,предсказатель будущего - Деревяка и многие,другие популярные современные роботы со всего мира.

Все желающие могут примерить 3D-очки виртуальной реальности, которые позволят прокатиться на американских горках,спуститься на дно моря и побывать в космосе.

Дети могут принять участие в мастер-классе по изготовлению картонных роботов - вырезать голову робота из картонной коробки, примерить её и самому стать роботом на экране дополненной реальности.

Так же в программе «Электроника для детей 6-8 лет», «Конструкторы на радиоуправлении» и много других интересных и полезных занятий.Организаторы надеятся, что выставка роботов станет для юных горожан и их родителей не просто ярким развлечением, но и возможностью с пользой провести время, получить полезные навыки и сделать первые шаги в направлении инженерии.

"Наша главная цель – вдохновить ребят на дальнейший творческий процесс и вовлечь их в большое федеральное соревнование проекта «Поколение М». Получив новые знания на выставке, юные инженеры от 6 до 14 лет Читы смогут принять участие в федеральном конкурсе благотворительного проекта МТС «Поколение М» и побороться за возможность отправиться на обучение в настоящую Робошколу в Москве. Для этого детям достаточно создать робота на тему космоса, снять видео о его возможностях и загрузить на сайт pokolenie.mts.ru до 31 мая 2019 года" - объявняют организаторы выставки.

Напоминаем, что выставка робототехники продлится в краевой филармонии до 2 декабря включительно! Успейте попасть в мир высоких технологий и будущего!

Купить билет онлайн
X