+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

Вся страна празднует Всероссийском День органа в рамках Международного симпозиума «Орган в 21-м веке». И наш дорогой, родной город Чита присоединился к этому поистине межконтинентальному празднованию.

Друзья, начнём с важных новостей:

В этом году город Чита включили в празднование всероссийского Дня органа. По всей стране проходят концерты в рамках симпозиума «Орагн в 21 веке» в доказательство того, что органное искусство активно развивается и совершенствуется и по сей день. И всего этого бы не произошло, если бы не Александр Фисейский! Зав.кафедрой органа и клавесина РАМ им. Гнесиных. Заслуженный артист России, профессор.

Этот человек занесён в Книгу рекордов планеты (=Гиннеса). В 2000 г. 250-летие со дня смерти Баха. В нец. Городе Дюссельдорф Александр Фисейский в течение одного дня исполнил всё наследние Баха, написанное для органа! Он начал исполнять в 6.30 утра, а завершил только в 1.30 ночи следующего дня, проведя за органом практически без перерыва 19 часов!

Этот уникальный человек инициировал, основал с 2006 года МЕЖДУНАРОДНЫЙ симпозиум «Орган в XXI веке». По всей стране проходят концерты в рамках этого симпозиума: Москва, С.-П., Калининград, Красноярск, Пермь, Сочи, Южно-Сахалинск. Здесь и сейчас происходит важное событие – г. Чита ставит и свою точку на карте Международного симпозиума.
YouTube:https://youtu.be/ydTQuiPWYyc


Купить билет онлайн
X