+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

В рамках 47-го Международного фестиваля искусств «Цветущий багульник» на сцене Забайкальской филармонии прошел по-настоящему уникальный концерт — впервые в Забайкальском крае выступил Красноярский академический симфонический оркестр (художественный руководитель и главный дирижер Владимир Ланде) и солист, лауреат Международных конкурсов Дмитрий Маслеев (фортепиано).

Артисты представили концертную программу в 2 отделения, посвященную 150-летию великолепного пианиста, гениального русского композитора, оставившего великое культурное наследие, Сергея Рахманинова.

В первом отделении оркестр исполнил фортепианный концерт Сергея Рахманинова, который стал для маэстро по-настоящему исцеляющим, а во втором отделении артисты исполнили концерт, который занял особое место в творчестве Рахманинова, став едва ли не самым популярным его сочинением.

Впервые в истории фестиваля сцена филармонии была увеличена, для расширения сцены были изготовлены специальные подиумы, чтобы 85 артистов оркестра в этот вечер смогли передать невероятные эмоции и оставить незабываемые воспоминания для забайкальцев.
«Спасибо каждому талантливому оркестранту, солисту и неподражаемому Владимиру Ланде! С первых нот артисты пробудили во мне самые бурные эмоции, это было потрясающе и искренне, большое спасибо организаторам фестиваля за возможность посетить такой незабываемый концерт». Ольга Дементьева (зритель).

Концерт прошел в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны».

Купить билет онлайн
X