+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

24 сентября в 18:30 на сцене Большого зала Забайкальской краевой филармонии в рамках Фестиваля Олега Лундстрема состоится концерт «Молодость джаза». Пять молодых коллективов и известные солисты исполнят мировые джазовые хиты.

Впервые читинский зритель услышит Трио Даниэля Адиянца – уникальный проект на современной сцене. Единство музыкального вкуса, любовь к жгучему ритму и откровенность объединяет музыкантов в единое целое. Их уникальность заключается в сочетании джазовых традиций и современного свежего взгляда на формат фортепианного трио. Они находят краски, олицетворяющие современный мир в джазовой музыке, вдохновляясь крупнейшими творцами XX века.

Вместе с Трио на сцене филармонии выступит восходящая звезда российского джаза София Ацбеха Негга. Суперфиналистка телевизионного проекта «Синяя Птица» и финалистка шоу «Ну-ка, все вместе!», студентка РАМ им. Гнесиных и обладательница полного гранта на обучение в Berklee College Of Music (Бостон, США), она уже не раз становилась победительницей и лауреатом международных джазовых конкурсов.

Также зрителей концерта ждёт коллаборация двух музыкантов из Ростова-на-Дону Antisia & Psaruman Band. Современное джазовое звучание и грувовые биты в их исполнении помогут слушателям попасть в совершенно новую музыкальную реальность. Это звучание будет по вкусу всем, кто ищет что-то свежее и оригинальное в современной джазовой музыке.

Все многообразие направлений джазовой музыки зритель услышит в исполнении квартета PLANCK'sTONe. Они объединяют фанк, фьюжн, образцы классики, авангард, дарк-джаз, фри-джаз – все, что существует сейчас в этом обширном и неохватном музыкальном направлении.

В концерте примут участие и хорошо знакомы читинскому зрителю Квартет «Гранат» и джаз-бэнд «Блюз тайм». Артисты давно стали любимцами читинской публики, так как их концерты всегда проходят в формате дружеской встречи.

КУПИТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

Дополнительно:

Фестиваль Олега Лундстрема впервые пройдет в Забайкальском крае с 20 сентября по 12 ноября 2022 года. Он станет одним из самых ярких и масштабных событий, посвящённых 100-летию российского джаза.

Организаторы Фестиваля: Министерство культуры Забайкальского края и Творческая мастерская Леонида Лундстрема при поддержке Правительства Забайкальского края. Генеральные партнёры: золотодобывающая компания Highland Gold и Фонд развития Забайкальского края. Партнёры фестиваля: «Удоканская медь» и «Норильский никель», а также Министерство культуры РФ в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны» и Забайкальская краевая филармония имени Олега Лундстрема. Художественный руководитель фестиваля – Пётр Лундстрем.

Купить билет онлайн
X