+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

В 2017 г. президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о праздновании 75-летия победы в Сталинградской битвы. Эту знаменательную дату будет отмечать вся страна, и Чита - не исключение.

Мероприятия к юбилею событий Сталинграда 1942-1943 гг. пройдут в Забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема 3 февраля (суббота).

В 18:30 во дворе филармонии состоится реконструкция боя времён Великой Отечественной Войны от Клуба военно-исторической реконструкции «Забайкальский фронт». В ходе неё будут представлены три фрагмента, связанных с окончанием Сталинградской битвы, в которых задействована форма, снаряжение и оружие бойцов Рабоче-крестьянской Красной Армии и Вермахта. Реконструкция пройдёт с применением сертифицированной пиротехники и охолощённого оружия (СХП) времён Великой Отечественной Войны, которым будут имитироваться выстрелы специальными имитационными боеприпасами (холостыми патронами).

Имитация боя будет транслироваться с помощью проектора на большом экране зрителям концертного зала Забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема и онлайн на портале zab.ru .

Также гости филармонии 3 февраля смогут посмотреть концерт «Сталинград: 200 дней и ночей» с участием творческих коллективов. На нём прозвучат отрывки из дневников свидетелей Сталинградской битвы, патриотические стихи и песни, в том числе, современных авторов и исполнителей (Наргиз Закирова - «Верните память», из к/ф «А зори здесь тихие» - «Щербатый месяц», Open Kids - «Мир без войны» и др.).

Организаторы заявляют: побывать на празднике к юбилею Сталинградской битвы сможет каждый желающий. Вход на мероприятие свободный.

Справки - по тел.: +7(3022)35-85-40, 35-38-95.


Купить билет онлайн
X