+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

11 июня в 12:00 в Забайкальской краевой филармонии состоится открытие межнационального молодежного форума «Забайкалье – территория дружбы».

Для гостей будут работать тематические площадки: Марафон «Такие разные истории», дискуссия «Гибридная война и фактор экстремизма», марафон «Уходили мальчики…», «Школа гражданина», а также в фойе первого этажа будет работать ярмарка вакансий для студентов и школьников «Найди себя», где вакансии представят ведущие учреждения Забайкальского края, кроме того, с 16:00 участники форума могут посетить концерт – этнодискотеку на площади Ленина для всех жителей города и гостей столицы с участием молодежных творческих коллективов.

На тематических площадках участники форума смогут подробно обсудить актуальные межнациональные вопросы, выслушать мнения спикеров и принять участие в дискуссии.
1) Марафон «Такие разные истории» пройдет в формате мини-лекторий, где спикеры из числа активной молодежи, общественников, представителей бизнеса и государственных структур Забайкальского края и регионов поделятся своими историями реализации идей и проектов, поисков ресурсов и раскроют, какие возможности есть у молодежи края;

2) Дискуссия «Гибридная война и фактор экстремизма» - это обсуждение актуальной внешнеполитической обстановки и обмен мнениями с участниками и гостями форума;

3) Марафон «Уходили мальчики…», это тематическая площадка, посвященная ученикам образовательных учреждений высшего и среднего образования, которые принимают участие в горячих точках.

4) «Школа гражданина» - это площадка, на которой состоится прямой телемост с руководством администрации города Дебальцево, Донецкой Народной Республики и волонтёрами, во время которого будут обсуждаться актуальные вопросы и расскажут о том, как живет город с тех пор, как ДНР объявила о своей независимости.

5) Площадка «Молодежка ОНФ», в которой молодые представители Общероссийского народного фронта расскажут о своей деятельности, о поведении в чрезвычайных ситуациях и оказании первой медицинской помощи.

6) Фотовыставка Сергея Цапаря «Другие мысли», в которой он представит свои работы, связанные с живыми цитатами, для забайкальцев и гостей столицы площадка будет работать все лето.

Купить билет онлайн
X