+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

В Забайкальской краевой филармонии с 14 по 16 декабря проходит краевое итоговое совещание руководителей учреждений культуры клубного типа.

С патриотичными песнями перед работниками культуры краевого центра и районов выступил народный академический хор «Россияне». С приветственным словом обратилась министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович.

– Мир за последнее время изменился. А от того на сколько мы готовы передавать молодёжи свою гражданскую позицию, зависит наше будущее. Именно нам с вами предстоит задача вырастить новых патриотов, сохранить семейные ценности, отметила министр культуры региона.

Слаженная и четко выстроенная работа, в уходящем году, способствовала привлечению забайкальцев к культуре. Есть и положительные успехи в реализации всероссийского проекта «Пушкинская карта».

Пятьдесят семь тысяч забайкальцев подключены к «Пушкинской карте», а это 44% от общего показателя. Также руководители учреждений культуры клубного типа делились между собой успехами в уходящем году и бесценным опытом в работе.

Плодотворный рабочий день закончился великолепным концертом ансамбля «Тет-А-Тет», программой «Ромео и Джульетта». Коллектив вдохновил забайкальцев, сыграв произведения: А. Пьяццолла «Аве Мария», А. Хачатуряна «Танец грека раба из балета Спартак», Б. Кемпферта «Странники в ночи». В заключении концерта артисты поздравили с наступающим Новым годом и сыграли известную новогоднюю композицию.

Напоминаем, что купить билеты на культурные мероприятия в Забайкальскую краевую филармонию, вы можете в кассе филармонии, а также по «Пушкинской карте». Подробности здесь

Купить билет онлайн
X