+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

Сегодня в рамках II хорового фестиваля «Многогласие» в зале Забайкальского краевого училища искусств, состоялась творческая встреча с художественным руководителем Камерного хора АХИ им. В.С. Попова. Лауреатом Международных конкурсов, кандидатом искусствоведения и доцентом кафедры хорового дирижирования Алексеем Кирилловичем Петровым (Москва).

Алексей Кириллович выразил уважение и слова благодарности организаторам фестиваля: Забайкальской филармонии, Фонду развития Забайкальского края и Министерству культуры Забайкальского края:

«Зато, что в такие тяжелые эпидемиологические времена мы вместе позволяем искусству жить, развиваться, искать новые пути для творчества и его развития, и время, которое нам сегодня уделено мы используем максимально эффективно».

В рамках творческой встречи Алексей Кириллович провел мастер – класс для участников хора «Камертон» Забайкальского краевого училища искусств и руководителей хоровых коллективов края поделившись особенностями вокального искусства.

Фестиваль продолжается и уже 7 ноября в 13:00 в Забайкальской филармонии состоится творческая встреча с доцентом кафедры хорового дирижирования Алексеем Ильичом Гавдушем, который проведет мастер – классы для руководителей хоровых коллективов, а 30 ноября состоится Гала-концерт, в котором творческие номера представят участники фестиваля.

Напоминаем, что вход на все мероприятия только при наличии QR-кода или медицинского отвода для переболевших.

Мы заботимся о вашем здоровье и соблюдаем все профилактические меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.


Купить билет онлайн
X