+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

IX музыкальный фестиваль «Жизнь в гармонии» начнется в Забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема в Международный день музыки – 1 октября.

Фестиваль откроется в 18:30 джазовым концертом «20 струн» квартета «Гранат» Забайкальской краевой филармонии. Музыканты исполнят мировые джазовые хиты всего на 20 струнах двух гитар, скрипки и контрабаса.

2 октября в 18:00 забайкальцев приглашают на концерт «Америка, Америка!». Программу представит дуэт пианистов – лауреаты международных конкурсов Ирина Силиванова и Максим Пурыжинский. Музыканты исполняют классическую музыку для двух фортепиано и фортепиано в четыре руки. В программе концерта: Уильям Болком, Марсель Бергманн, Ричард Беннет, Джордж Гершвин, Астор Пьяццолла. Цена билета – от 500 до 700 рублей.

9 октября в 18:00 на сцене филармонии выступят лауреаты международных конкурсов Елена Белькевич-Самчук (сопрано) и Фёдор Строганов (фортепиано) с программой «Шедевры вокальных сочинений».

10 октября в 16:00 Лауреат международных конкурсов Фёдор Строганов (орган) представит гостям музыкального фестиваля программу «Орган из глубины столетий». Подарком для зрителей станет и необычное звучание в дуэте с органом вокальных произведений в исполнении Лауреата международных конкурсов Елены Белькевич-Самчук (сопрано).

В пятый день фестиваля — 18 октября в 16:00 выступит квартет «Puritz Band» с новой программой «Ale Brider» («Все мы братья»). Коллектив «Puritz Band» заново раскрывает Клезмерскую музыку, сочетая умение донести простоту и драматизм еврейских мелодий до каждого слушателя, вместе с исключительным уровнем профессионализма и артистизма. Помимо «Клезмера» репертуар ансамбля охватывает классику, аргентинскую музыку и другие направления.

22 октября в 15:00 ансамбль «Sotto Voce» Забайкальской краевой филармонии представит программу про детей и подростков нового поколения «Дети-герои нашего времени», прозвучат песни современных авторов на актуальные темы в оригинальных аранжировках ансамбля.

24 октября в 16:00 состоится премьерный концерт Государственного камерного оркестра Забайкальской краевой филармонии. Впервые в исполнении оркестра в большом концертном зале филармонии прозвучат произведения композиторов эпох классицизма, романтизма и современности.

26 октября в 18:30 гостей международного фестиваля ожидает встреча со звёздами Петербургской оперетты, которые представят оперетту «Веселая вдова» Франца Легара.

Музыкальный фестиваль «Жизнь в гармонии» проводится в Забайкалье с 2011 года и является ярким событием в культурной жизни региона.

ВАЖНО!!!! До 1 сентября все билеты на концерты фестиваля вы можете купить со скидкой 20%.

Так же на концерты фестиваля действует система скидок для студентов профильных учебных заведений, пенсионеров и по коллективным заявкам.

Справки по телефонам:8 (3022) 35-85-40/ 8 (3022) 35-38-95

Билеты можно в кассе филармонии, у администраторов концертно-гастрольного отдела и онлайн.

Следите за информацией в социальных сетях Забайкальской краевой филармонии Вконтакте, Одноклассники, Facebook,Instagram и на официальном сайте: www.zab-cultura.ru

Купить билет онлайн
X