+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

Виртуальный концертный зал торжественно открыли в городе Петровск-Забайкальский. Это важное культурное событие стало возможным благодаря проектному офису, который работает на базе Забайкальской краевой филармонии. В проектом офисе была подготовлена вся необходимая документация для того, чтобы это долгожданное событие свершилось. Теперь лучшие концерты выдающихся академических музыкантов будут демонстрироваться во Дворце культуры и спорта города Петровск-Забайкальский. Смотреть их совершенно бесплатно смогут более 16 тысяч жителей города. На создание виртуального концертного зала в рамках национального проекта «Культура» выделен 1 миллион рублей. На эти средства приобретено современное мультимедийное оборудование, проведен высокоскоростной интернет. В день открытия зрителям показали отрывок из концерта государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева.

Таким образом, сегодня в крае уже созданы три виртуальных концертных зала. Первый был создан в малом зале Забайкальской краевой филармонии, которая является куратором всероссийского проекта в нашем регионе.

Второй виртуальный концертный зал открылся в июле этого года в Сретенске. Третий – в городе Петровске-Забайкальском. Поданы заявки на создание виртуальных концертных залов в городах Борзе и Краснокаменске. Всего в рамках реализации национального проекта «Культура» к 2024 году в Забайкалье планируется создание пяти виртуальных концертных залов.

Автор фото Евгений Галуза

Купить билет онлайн
X