+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

Сегодня, в Забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема «Академия маленьких гениев» презентовала премьерный музыкальный спектакль «Сказка о попе и работнике его Балде» по мотивам А.С. Пушкина. Музыкальный спектакль в исполнении Русского инструментального ансамбля им. Н.П. Будашкина понравился и детям и их родителям.

Артисты Забайкальской краевой филармонии представили знакомый фольклорный сюжет, где нанятый на службу веселый и работящий Балда сумел обмануть самого черта, взять с него оброк и наказать попа за скупость. Интересный сюжет, сопровождающие музыкальные зарисовки и яркие обработки русских народных мелодий: «Калинка», «Кадриль», «Светит месяц», а также оригинальные композиции А. Тростянского, А. Журбина, А. Цыганкова.

Забавные герои, интересное развитие событий, живая игра на музыкальных инструментах, добродушный юмор – вот, что оценили зрители в первую очередь.

«Вышли из зала под большим впечатлением! Хочется поблагодарить артистов и постановщиков за возрождение такой старой, но позитивной сказки, где есть и ирония, и смысл, и музыка. Им удалось сделать так, что было весело и мне, и моему шестилетнему сыну. Игра ансамбля на высшем уровне. Рекомендуем к семейному просмотру! » - отметил благодарный зритель.

По завершению спектакля, дети приняли участие в конкурсе – они ловили шарики, читали строчки из произведений А.С. Пушкина, угадывали названия сказок, и получали подарки.

Следующая музыкальная сказка «Колобок» для детей и их родителей пройдет 21 апреля. Вас ждет веселая история с ОЧЕНЬ счастливым концом. Билеты в кассе филармонии и на официальном сайте.

Купить билет онлайн
X