+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

13 октября с 15 часов в Забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема проходил благотворительный телемарафон «Твори добро!». Инициаторами мероприятия выступили благотворительный фонд «Светоч», телекомпания «Альтес», Министерство культуры Забайкальского края при поддержке Правительства Забайкальского края.

Организаторы проекта «Твори добро» признаются, что всегда стараются делать мероприятия красочными и жизнерадостными, чтобы люди, помогая нуждающимся деткам, сами получали огромный заряд энергии и позитивных эмоций. Поэтому сегодня в филармонии развернулся настоящий праздник для детей и их родителей. В вестибюле гостей ждал контактный зоопарк - можно было сфотографироваться с шиншиллой, декоративным кроликом, морскими свинками, черно-бурой лисой и другими животными.

В фойе Большого концертного зала открылась фотогалерея «Счастливые моменты жизни фонда Светоч», где отражены праздники и акции, которые проводятся участниками фонда. Были проведены всевозможные творческие мастер-классы: по технике «Оригами», по рисованию, шитью кукол из ткани и изготовлению поделок из воздушных шаров. Каждый ребенок мог найти себе дело по душе, а волонтеры фонда помогали им в изобретении интересных вещиц. За хорошее настроение на этом празднике отвечали замечательные клоуны Светофор и Тяпа, которые шутили, пели, играли со зрителями в кричалки, повторялки и даже организовали большой оркестр.

Работал книжный базар от официального специализированного издания Правительства Забайкальского края «Азия - Экспресс», где продавались книги, журналы и газеты. Все присутствующие также имели возможность посетить ярмарку и приобрести понравившиеся поделки, картины, изделия руч­ной работы. Собранные средства пойдут на спасение маленьких забайкальцев.


.

Купить билет онлайн
X