+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

Ребята разделились на команды и определились с ее названием, которое должно звучать как имя известного композитора.

Таким образом великие композиторы в лице юных умников отвечали на вопросы ведущей музыкально-интеллектуального мероприятия Вероники Хаитовой и получали условные баллы для выявления самой внимательной команды.


По итогу участники ближе познакомились с каждым музыкантом оркестра и с его музыкальным инструментом. От Елены Чупровой (скрипка) узнали о струнных инструментах: чем отличается скрипка от альта, виолончель от контрабаса. Получили знания о разновидностях гитар от Алексея Петунина (гитара). Людмила Свиридова (фортепиано) рассказала об уникальном инструменте с целым рядом прекрасных черно-белых клавиш. С Аветиком Геворгян (кларнет) познали медно-духовой инструмент – кларнет. Глубже погрузились в историю музыки с художественным руководителем и дирижёром оркестра Олегом Свиридовым.


Между увлекательными рассказами артистов звучали лучшие мировые композиции, исполненные оркестром для изумленного младого зрителя.
Самой внимательной команде были вручены памятные подарки от Забайкальской краевой филармонии.


#Филармонияия #культура #культуразабайкальяонлайн #чита #концертчита #красивоезабайкалье #чита2021 #новостичита #забайкальскийкрай #регион75 #гкоркестр

Купить билет онлайн
X