+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

В камерном зале Забайкальской филармонии артисты камерного ансамбля солистов «Тет- А – Тет» представили забайкальским зрителям премьерную программу «У Чайковского в гостях», в которую вошли все произведения из цикла Петра Чайковского «Детский альбом». Концерт прошел в рамках проекта филармонии «В гостях у сказки».

В «Детском альбоме» небольшие пьески как картинки, рассказывающие о жизни детей XIX века.

Прошло уже столько времени, а музыка эта не стареет. Пьески картинки расположены таким образом, что они нам рассказывают о жизни малыша с утра, с того момента, когда ребенок проснулся, показывают нам весь день его игры, переживания, радости и печали до момента его засыпания вечером.

Талантливые артисты ансамбля: Заслуженная артистка Забайкальского края Людмила Свиридова (художественный руководитель, рояль), Лауреат Международных конкурсов Аветик Геворгян (1 кларнет), Заслуженный артист Республики Бурятия Александр Земсков (2 кларнет), Алексей Петунин (гитара), Захар Куклин (контрабас) и Фёдор Куклин (ударные) волшебным звучанием музыкальных инструментов завораживали гостей филармонии, а самые юные зрители с восторгом погружались в стихи со страниц альбома в прочтении лектора-музыковеда Ольги Чабан, все произведения сопровождал тематический видеоряд, что даже самым неусидчивым юным зрителям не удалось заскучать.

Программа по-настоящему интересна зрителям всех возрастов, ведь гостями концерта стали педагоги музыкальных, студенты, школьники, а также постоянные гости концертов филармонии дети и родители из Регионального отделения ВОРДИ по Забайкальскому краю, которые сопровождали каждое выступление артистов бурными аплодисментами.

«Мы с ребенком окунулись в мир волшебной музыки и прекрасных стихов, с первой минуты исполнения ансамбля мы отправились в путешествие по страницам альбома и не заметили, как быстро пролетел концерт, каждую нотку, каждое слово моя дочка ловила с неподдельным интересом». Анастасия Кравцова зритель концерта.

А мы напоминаем, что уже 9 ноября в 12:0 и 15:00 артисты повторно исполнят программу «У Чайковского в гостях». Билеты уже доступны в кассах филармонии и онлайн, а школьники и студенты могут приобрести билеты в рамках проекта «Пушкинская карта».

КУПИТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

Купить билет онлайн
X