+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

Вместе с весенними каникулами, с 28 по 31 марта в Чите начал свою работу лагерь дневного пребывания «Филармоника» на базе Забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема, который продлился всего 7 дней. Дети от 6 до 12 лет всю неделю познавали что-то новое, открывали в себе таланты и активно развивали, чтобы по окончанию лагеря показать родителям всё, чему научились за такое короткое, но плодотворное время.

Многие из ребят в лагере дневного пребывания не в первый раз.

«Я уже отдыхала в лагере «Филармоника» прошлым летом. Мне очень нравится лагерь, потому что я нашла друзей, с которыми общаюсь до сих пор. Самое главное – здесь можно делать свои номера и выступать с ними на настоящей сцене», – делится впечатлениями Милана.

Каждый день в лагере был посвящен творчеству и разным его направлениям. Ребята сами придумали название своего отряда «Музыкальные ласточки», речёвки и девиз, участвовали в разработке логотипа и эмблемы. С 9 утра до трёх часов дня дети делали зарядку, играли в подвижные игры, посещали мастер-классы и кружки по интересам: вокал, актёрское мастерство, игра на музыкальных инструментах и другие.

По завершению весеннего сезона лагеря «Филармоника» дети с помощью вожатых и педагогов, организовали отчетный концерт для своих родных и близких.

Концерт получился ярким и разнообразным, каждый ребенок выступил перед зрителями с подготовленным номером и почувствовал себя артистом. В программу концерта вошли номера шумового оркестра (дирижер - Заслуженный деятель искусств Забайкальского края Сергей Первухин), творческий экспромт детей с джаз-бэндом «Блюз Тайм», пластические танцевальные зарисовки, ритмическая импровизация, отрядные песни, стихотворения, русские народные песни, дискотека в стиле «Лайк» и танцевальные флешмобы. Даже самые застенчивые дети смогли раскрыться, удивить родителей и представить своё творчество перед зрителями.

Лагерь «Филармоника» откроет свои двери с 1 июня и продлится 21 день.

Впереди много всего интересного, познавательного и увлекательного.

Заявки на приобретение путёвок «летнего сезона» лагеря уже принимаются!

Информация по телефонам: 35-38-95 и 8-914-484-58-41

Купить билет онлайн
X