+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

Хоровое пение – особое искусство. Хор объединяет самых разных людей независимо от религии, национальности, социального положения, учит взаимопониманию и взаимному уважению. «Хор – это прообраз идеального общества, основанного на едином устремлении и слаженном дыхании, общества, в котором важно услышать другого, прислушаться друг к другу», - говорил выдающийся деятель хорового искусства, композитор и дирижер Георгий Струве.


К счастью в Забайкальском крае прообраз идеального общества активно набирает обороты, и состоится фестиваль всероссийского масштаба - II Краевой хоровой фестиваль «Многогласие».
Совсем скоро, осенью этого года, лучшие в хоровом ремесле продемонстрируют свое мастерство на сцене Забайкальского краевой филармонии в гала-концерте этого фестиваля, который станет вторым этапом проекта и объединит самые яркие образцы академического искусства.


На данный момент проходит первый этап, на котором представлены видео материалы коллективов. С ними можно познакомиться и проголосовать за любимых артистов на нашем сайте и Ютуб канале пройдя по данной ссылке.


Рады представить вашему вниманию коллектив Забайкальского краевого училища - вокальный ансамбль «Кантилена». Руководитель: Заслуженный работник культуры Забайкальского края Толстухина Нонна Александровна.
Такое музыкальное название происходит от итальянского, что означает широкую, свободно льющеюся напевную мелодию.


В составе ансамбля выступают студенты разных курсов отделения хорового дирижирования. Коллектив ведет активную концертно-просветительскую деятельность, выступает на различных площадках города и края, знакомит слушателей с различными произведениями: сочинениями современных композиторов, обработками народных песен и произведений в стиле ретро. Выступления ансамбля всегда желанны для слушателя. Неоднократно ансамбль был удостоен звания лауреата региональных, всероссийских и международных конкурсов.
Приз «Зрительских симпатий» будет вручен коллективу с наибольшим количеством поставленных плюсов в качестве комментария под видео.




Купить билет онлайн
X