+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

27 февраля на главной сцене Забайкальской краевой филармонии прошел творческий вечер «Concerto Dou» Заслуженного работника культуры Российской Федерации Андрея Безлепкина и Заслуженного работника культуры Забайкальского края Марины Безлепкиной, на котором состоялось открытие IX городского конкурса юных исполнителей на баяне и аккордеоне «Золотые планки».

Гости филармонии во время концерта смогли познакомиться с творческой биографией именитых земляков, которая богата на приятные и неповторимые моменты из их жизни. Творческая семья музыкантов Андрея и Марины Безлепкиных не только воспитала и привила любовь к музыке ни одну поколение музыкантов, но и подарила жителям Забайкальского края множество неповторимых концертов своим творчеством. Говоря об этих людях, уместно сказать: «Забайкальцы – Забайкалью»! За многие годы у них сложился особый стиль в работе: умение увидеть и раскрыть потенциал учеников. Два преподавателя-музыканта продолжают воспитывать ярких, молодых талантливых учеников, которые не ищут легких путей и возвращаются в родное Забайкалье.

Поздравить своих любимых педагогов и выступить на одной сцене с мастерами своего дела пришли учащиеся школ искусств и училища искусств, выпускники разных лет. Среди воспитанников этих двух замечательных людей много известных музыкантов, которые в своих речах благодарят за труд и терпение своих педагогов и те, кто только начинает свой музыкальный путь.

На одной сцене с ними исполнили яркие номера и выразили свою благодарность через творчество Государственный русский инструментальный ансамбль им. Н.П. Будашкина, где работают выпускники четы Безлепкиных - Валерий Тишков (домра малая) и Дмитрий Шарипов (баян).


Купить билет онлайн
X