+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

Сегодня в Забайкальской краевой филармонии в рамках IX музыкального фестиваля «Жизнь в гармонии» состоялась творческая встреча – диалог с лауреатом международных конкурсов Иосифом Пурицем на тему: «Баян в 21 веке: многогранность звучащего образа».

Мероприятие прошло в режиме онлайн на площадке Youtube и приложении Skype. Соведущая встречи с известным музыкантом - директор ГПОУ «Забайкальское краевое училище искусств», кандидат искусствоведения Татьяна Анатольевна Буданова.

Во время встречи гости обсудили историю развития музыкального инструмента и методики преподавания игры на баяне для детей разного возраста. Иосиф, рассказал о различиях и уровнях музыкального образования в России и за рубежом, выделил основных композиторов, которые внесли свой вклад в его творчество и ответил на вопросы участников трансляции.

Подробнее о встрече вы можете узнать, посмотрев запись трансляции.

Приглашаем вас на концерт, который пройдет сегодня в 18:30 в Забайкальской краевой филармонии который заново раскрывает Клезмерскую музыку, сочетая умение донести простоту и драматизм еврейских мелодий до каждого слушателя, вместе с исключительным уровнем профессионализма и артистизма. Помимо «Клезмера» репертуар ансамбля охватывает классику, аргентинскую музыку и другие направления. Успевайте приобрести билеты!

Купить билеты



Купить билет онлайн
X