+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

27 ноября состоялся юбилейный концерт театра песни и танца «Забайкалье».

В фойе Большого концертного зала развернулась выставка национальных костюмов, расшитых вручную. Также перед началом концерта зрители имели возможность заочно познакомиться с коллективом театра песни и танца, посмотрев специально подготовленную видеопрезентацию.

Поздравить артистов пришли Глава городского округа «Город Чита» Анатолий Михалев, руководитель администрации городского округа «Город Чита» Олег Кузнецов и председатель комитета культуры администрации городского округа «Город Чита» Николай Волков. Они отметили, что театр песни и танца «Забайкалье» радует не только жителей и гостей города, но и прославляют наш край за рубежом. Выступающие горячо поблагодарили Елену Михайлову, министра культуры Забайкальского края, основателя фолк-театра «Забайкалье»; нынешнего директора Наталью Уланову и наградили благодарственными письмами артистов и руководство театра, которые прошли весь 15-летний путь от создания «Забайкалья». Организаторы мероприятия выразили слова благодарности спонсорам и партнерам, которые всегда поддерживают театр и способствуют его развитию.

Гостям вечера был представлен исторический экскурс по концертным программам прошлых лет под аккомпанемент оркестровой группы театра. Зрители вспомнили проекты, завоевавшие популярность: «Аромат времени» (2003 г.), «Когда мы были на войне» (2005 г.), «Хоровод» (2006 г.), «Ярмарка» (2007 г.), «Городские зарисовки» (2008 г.), «Сенокос» (2009 г.), «Любо» (2010 г.).

Руководитель коллектива Наталья Уланова призналась, что театр не стремится к какому-то одному направлению, а старается, наоборот, с каждым выходом на сцену удивлять зрителей, вносить новые элементы мастерства и видоизменять репертуар.

Артисты исполнили лучшие песни и танцы театра – народные композиции в современных аранжировках, песни о родном крае, военные песни прошлых лет, плясовые и частушки, лирические и колыбельные песни.

Приятной неожиданностью для коллектива стплт видеопоздравления от актёра театра и кино, кинорежиссёра, народного артиста РСФСР Александра Михайлова и известной певицы Пелагеи.

Творческие номера театра превратились в увлекательное шоу, где можно было увидеть переплетение стилей, эпох, музыки, песен и танцев. Коллектив удивил зрителя программой, в которую вошли самые яркие, давно полюбившиеся номера, новые постановки артистов, а завершился концерт выступлением детского ансамбля-студии «Отрада».

Праздничный концерт прошел при полном аншлаге, ну а забайкальцы, не попавшие на мероприятие, имели возможность насладиться им в прямом эфире телеканала «Альтес».

Купить билет онлайн
X