+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

«Танец-это пульс, биение твоего сердца - твоё дыхание. Это ритм нашей жизни, где лето сменяет зима, день сменяет ночь, где всё идёт своим чередом. Танец-это жизнь, воплощенная в музыке.» Так начался концерт органной музыки «Танец во времени». На протяжении всей программы зритель знакомился со становлением и преобразованием музыкальных жанров, таких как вальс и марш. С влиянием на них исторических событий.

Две музыкальные противоположности закружились словно в танце, где ритмичный марш и плавный вальс изменялись в зависимости от эпохи и времени, что можно проследить в музыкальных зарисовках в виртуозном исполнении лауреата международных премий Елены Есиной (орган). Эти жанры проникли в разные сферы жизни и культуры людей, начиная от сопровождающей музыки, заканчивая художественными фильмами.

В динамичном ходе концерта публика не только получала много новой интересной полезной информации, но и вовлечено принимала участие в сюжете, где ведущая-музыковед Краевой филармонии Ольга Чабан преподнесла многогранную музыкальную информацию интересно и легко.

Мероприятие было насыщенно разнообразными произведениями, прозвучали работы великих композиторов: У.Бёра, Г.В.Свиридова, С.С. Прокофьев, П. И. Чайковского и другие.

И в завершение концерта, в рамках акции, которую филармония проводит в честь 15-летия образования Забайкальского края, две прекрасные зрительницы получили фирменные подарки.


Каждый может стать обладателем приятного подарка, ведь в акции от Краевой филармонии принимает участие еще один концерт эстрадной группы «Джем» и солистов Марии Сиденко и Софьи Кочневой «Молодежный бриз» 17 марта в 16:00.

Встречаемся в стенах филармонии!

Доступна покупка по Пушкинской карте
В кассах филармонии – ул. Бутина, 51
Промокод на скидку 20% - Soprano
По телефону 35-85-40
Ссылка на покупку билетов онлайн: https://quicktickets.ru/chita-filarmoniya/e535

Купить билет онлайн
X