+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

На сцене Забайкальской краевой филармонии состоялся концерт выдающихся музыкантов современности, лауреатов международных конкурсов - Павла Милюкова (скрипка) и Эмина Мартиросяна (фортепиано).
Известные по всему миру музыканты в этом году представили зрителю новую программу (Р. Шуман; И. Брамс; Г. Венявский, из оперы Ш. Гуно «Фауст»). Забайкальские ценители академической музыки были в восторге от профессионального исполнения и всей эстетики концерта. Замирающий зал взрывался аплодисментами в финале каждой композиции, артисты показали высший пилотаж владения инструментом.
Концерт прошел в рамках уникальной творческой программы Министерства Культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны». Проект направлен на возрождение активной концертной деятельности на всей территории России и обеспечение равного доступа к культурным ценностям для жителей регионов страны. Благодаря масштабным гастрольным турам слушатели всей России – от Калининграда и Мурманска до Владивостока и Магадана – могут соприкоснуться с искусством выдающихся музыкантов.

Купить билет онлайн
X