Солистка Забайкальской краевой филармонии Елена Морозова примет участие в гала-концерте органистов России «Органный калейдоскоп», который пройдет в Волгоградской филармонии 24 мая в рамках Всероссийской органной сессии.
В этот особенный вечер Елена продемонстрирует своё мастерство и выразительность, чувствительность к нюансам и умением передать глубокие эмоциональные оттенки произведений радуя поклонников органной музыки своим виртуозным исполнением.
В концерте также принимают участие: Мария Лобецкая(Санкт-Петербург), Евгения Кривицкая (Москва), Наталья Багинская (Новосибирск), Дмитрий Ушаков (Томск), Тимур Халиуллин (Белгород).
А уже 29 и 30 мая Елена примет участие во всероссийском конкурсе «Sancta Caecilia» в городе Красногорск, на котором исполнит произведения, которые подчеркивают ее универсальность и глубокое понимание органного искусства. Её цель — показать не только виртуозность, но и способность передать духовную глубину и эмоциональную насыщенность музыки.
Следите за новостями, в процессе проведения органной сессии мы будем делиться с вами интересными моментами и фрагментами концертов.