+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

Краевая филармония продолжает цикл концертов в форме уроков музыки для детей


21 марта в 15:00 в Забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема состоялась премьера концертной программы педагога-органиста Елены Есиной из цикла «Школа органа» «Урок №2».


Мероприятие наряду с юными ценителями музыки посетили и ученики Школы современного искусства, которые регулярно принимают участие в выставках творческих работ, что проходят в стенах филармонии.

Программа концерта построена в игровом формате. На сцене зрителей приветствовали учитель Елена Владимировна Есина и ученица Саша. Слушатели «Урока №2» вместе с главными героями изучали тему «Полифония», разбирали сплетение и звучание нескольких голосов в музыке на примере произведений Шумана, Ж.Н. Флемменса, М. Чюрлениса, И.С. Баха. Дети были вовлечены в действо. Педагог Елена Есина проводила интерактивы со зрителями. Вместе они пели, изучая виды и жанры многоголосья, и, конечно, слушали, как звучат на органе великие композиции вышеперечисленных авторов, а также произведения Л. Куперена, И. Фишера и даже группы «The Beatles».

Купить билет онлайн
X