+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

В новогодние каникулы забайкальцев ждет по-настоящему теплое, музыкальное, насыщенное выступлениями талантливых и популярных артистов событие. Впервые в Забайкальском крае с 4 по 9 января пройдет Рождественский фестиваль «Донбасс и Zабайкалье. Вместе». Фестиваль проходит при поддержке Правительства Забайкальского края, Министерства культуры Забайкальского края и Фонда развития Забайкальского края.

В программе фестиваля все забайкальцы найдут для себя концерты, которые не оставят их равнодушными. Поэзия, классика, русский рок станут спутниками читинцев и гостей столицы в эти январские вечера и наполнят их настоящим музыкальным искусством. Вместе с Донбассом Забайкалье сохраняет культурное и духовное наследие, все артисты фестиваля с гордостью принимают участие в культурной жизни Донбасса и в рамках фестиваля нам удастся прикоснуться к этой шкатулке искусства и творческого волшебства.

4 января в 16:00 на сцене Забайкальского краевого училища искусств состоится Открытие фестиваля, гостей ждет концерт виртуозной скрипичной и фортепианной музыки с участием Лауреата Всероссийских и Международных конкурсов Петра Лундстрема (скрипка) и Лауреата многих международных конкурсов Олег Худяков (фортепиано).

5 января в 17:00 на сцене Дома офицеров Забайкальского края состоится концерт группы Джанго, давно получившей заслуженное внимание от критиков за гармоничные и богатые мелодии и внешне простые, но полные глубины тексты и креативной, яркой сильной духом русской поэтессы Анны Ревякиной.

КУПИТЬ БИЛЕТ ОНЛАЙН

7 января в 17:00 в камерном зале Забайкальской краевой филармонии состоится рождественский концерт Лауреата всероссийских и международных конкурсов Полины Лундстрем (скрипка) и Лауреата многих международных конкурсов Олег Худяков (фортепиано).

КУПИТЬ БИЛЕТ ОНЛАЙН

8 января в 17:00 на сцене большого концертного зала Забайкальской филармонии российская рок-группа Калинов Мост, творчество которой сочетает рок-музыку с влияниями русских народных песен и славянской мифологии, а также Российская поэтесса Анна Долгарева представят зрителям специально подготовленную для фестиваля программу.

Вдохновляющим и ярким выступлением на закрытии фестиваля

КУПИТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

9 января в 18:30 станет выступление на сцене Забайкальской филармонии Российской музыкальной группы, играющей в стиле русский рок, блюз, гранж и фолк – Зверобой и российского поэта, переводчика, публициста Игоря Карулова.

КУПИТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

Дополнительная информация для СМИ по телефону: +7-924-478-28-08, пресс-секретарь Забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема Носенко Андрей Сергеевич, +7-924-514-61-10, Начальник отдела информационной политики и цифровизации Министерства культуры Забайкальского края Иван Николаевич Первых.

Купить билет онлайн
X