+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

Забайкальская краевая филармония присоединилась к акции «Культурный марафон» - всероссийский образовательный проект, который знакомит с мировой и отечественной культурой.

4 ноября в День народного единства с 12.30 приглашаем всех, принять участие в акции «Культурный марафон». В фойе большого концертного зала на специальной площадке каждый гость сможет пройти онлайн-тестирование.

Мультимедийный онлайн – тест, в частности, для детей и подростков не проверяет знания, а знакомит с богатством мировой культуры. Участники будут слушать музыкальные композиции, смотреть отрывки из фильмов и отвечать на вопросы: например, что общего между «Лунной сонатой» и современным хип-хопом, как Тарковский вдохновлялся Брейгелем, что одинаково сильно любили Дэвид Бирн и Бертольт Брехт.

Кроме того, тестирование будет доступно всем желающим на сайте Яндекс.Учебник https://education.yandex.ru/culture/.

«Культурный марафон» — это всероссийский образовательный проект, который знакомит с мировой и отечественной культурой. Организаторы проекта — Министерство культуры, Министерство просвещения и сервисы Яндекса: Учебник, Музыка, КиноПоиск, Афиша.


Купить билет онлайн
X