6 апреля в 12:00 в Забайкальской филармонии состоится презентация первой в мире книги, проиллюстрированной необычным материалом – декоративной косметикой. Сказочная повесть «Цветущий багульник» посвящена одноимённому фестивалю.
Что будет, если современного школьника из мегаполиса перенести на 100 лет назад, в глухую деревню Забайкалья?
Автор – художник Ксения Фёдорова прочтёт свою сказку в сопровождении камерного ансамбля солистов «Тет-А-тет» под управлением Заслуженной артистки Забайкальского края - Людмилы Свиридовой.
Сюжет
Олег, директор крупной московской строительной фирмы, спешно летит с сыном в забайкальскую деревню, чтобы принять в семью оставшуюся сиротой свою племянницу Глашу. Его 10-летний сын Артём, не мыслящий и часа без гаджетов, внезапно попадает в край древних шаманских традиций и простых деревенских тружеников, говорящих с природой на одном языке.
Цветущий багульник – символ Забайкальского края – как живой персонаж служит инструментом примирения детей и исправлением жизненных ошибок для Олега, Артёма и Глаши.
Публика сможет приобрести новые книги с автографами, а также увидеть живую иллюстрации и картины, которые ПомаДива привезла из Москвы.
Доступна покупка билетов по Пушкинской карте
Справки по телефону: 35 - 85 - 40
Билеты в кассах филармонии: ул. Бутина, 51
КУПИТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН
