+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

Сегодня в рамках фестиваля Олега Лундстрема в Забайкальской филармонии прошла пресс-конференция с Художественным руководителем фестиваля Петром Лундстремом, Народным артистом России Игорем Бутманом и Заместителем председателя Правительства Забайкальского края Татьяной Цымпиловой.

Во время пресс-конференции обсудили вопросы о значимости фестиваля для Забайкальского края и возможности его становления как традиционного события. Также, корреспонденты получили ответы на основные вопросы о программе фестиваля, солистах и коллективах. В процессе конференции спикерами и журналистами поднимались вопросы весомой роли Олега Лундстрема для России.

Уже сегодня в 18:30 состоится грандиозное открытие фестиваля, на котором концертную программу представит Московский джазовый оркестр под управлением Народного артиста России Игоря Бутмана.

Джазовая неделя в рамках фестиваля Олега Лундстрема продолжится уже 21 сентября в 18:30 в большом гала – концерте «Лундстрем и Друзья», в котором примут участие артисты Государственного камерного оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема, Оркестра камерной музыки Леонида Лундстрема, Государственный камерный оркестр Забайкальской филармонии, дирижёр – народный артист РФ Борис Фрумкин и солист – Народный артист РФ Игорь Бутман.

КУПИТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

23 сентября в 18:30 на сцене большого концертного зала филармонии состоится Мировая премьера: Бетховениана. Для гостей филармонии прозвучит сюита в семи частях для струнного оркестра, составленная из произведений Бетховена для разных составов и инструментов в исполнении артистов Оркестра камерной музыки Леонида Лундстрема.

КУПИТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

24 сентября в 18:30 на сцене Большого зала Забайкальской краевой филармонии в рамках Фестиваля Олега Лундстрема состоится концерт «Молодость джаза». Пять молодых коллективов и известные солисты исполнят мировые джазовые хиты.Впервые читинский зритель услышит Трио Даниэля Адиянца – уникальный проект на современной сцене. Вместе с Трио на сцене филармонии выступит восходящая звезда российского джаза София Ацбеха Негга. Суперфиналистка телевизионного проекта «Синяя Птица» и финалистка шоу «Ну-ка, все вместе!», студентка РАМ им. Гнесиных и обладательница полного гранта на обучение в Berklee College Of Music (Бостон, США), она уже не раз становилась победительницей и лауреатом международных джазовых конкурсов.

КУПИТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

Также зрителей концерта ждёт коллаборация двух музыкантов из Ростова-на-Дону Antisia & Psaruman Band. Современное джазовое звучание и грувовые биты в их исполнении помогут слушателям попасть в совершенно новую музыкальную реальность. Все многообразие направлений джазовой музыки зритель услышит в исполнении квартета PLANCK'sTONe. Они объединяют фанк, фьюжн, образцы классики, авангард, дарк-джаз, фри-джаз – все, что существует сейчас в этом обширном и неохватном музыкальном направлении.

А с 22 сентября артисты Государственного камерного оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема, Оркестр камерной музыки Леонида Лундстрема представят концертные программы, подготовленные специально для фестиваля в городе Краснокаменск, Петровск – Забайкальский, Нерчинск и в поселке Агинское.

Кроме того, жителей Карымского, Газимуро – заводсокго, села Красный Чикой, поселка Чара, города Шилка, Сретенска, Балея ждут концерты самых ярких джазовых коллективов Забайкальского края уникального квартета «Гранат» (Художественный руководитель Григор Варданян) и Jazzband «BLUESTIME».

Купить билет онлайн
X