+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

Оркестр имени Н. П. Осипова является уникальным творческим коллективом, который на протяжении многих лет сохраняет и развивает традиции музицирования на русских народных инструментах. Сегодня в его составе находится много блестящих и интересных солистов: Игорь Сенин и Константин Захарато (балалайка), Екатерина Мочалова и Кристина Шарабидзе (домра), Любовь Муравьёва (гусли звончатые), (домра), Даниил Стаднюк (баян).

Каждый новый сезон коллектив оркестра продолжает удивлять и радовать слушателей необыкновенным богатством своих концертных программ, как для взрослых, так и для самых юных зрителей. Только в Концертном зале имени П. И. Чайковского за последние несколько лет оркестром было подготовлено более 60 новых программ, многие из которых стали крупными событиями культурной жизни России.

Большим зрительским успехом пользуются программы абонементов «Музыка русских сказок» и «Парад солистов». Оркестр является постоянным участником многих музыкальных фестивалей и конкурсов, среди них: «Московская осень», «Музыка России», «Первый Всероссийский музыкальный конкурс», принимает участие в программах благотворительных фондов, и др.

Сегодня оркестр имени Н. П. Осипова имеет высочайший авторитет в нашей стране и за рубежом. Коллектив постоянно сотрудничает и активно помогает в работе профессиональным и самодеятельным оркестрам и их дирижёрам из России и других стран. При этом всегда стремится чутко, бережно относится к русской песне и русским народным инструментам, сохранять и развивать лучшие традиции исполнительского мастерства.



Купить билет онлайн
X