+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

5 ноября в Забайкальской краевой филармонии прошел праздничный юбилейный вечер Союза писателей Забайкальского края, который посетил председатель Союза писателей России Николай Иванов.

«Руководители союза писателей России уже несколько 10-летий не были в Забайкалье, и мы считаем это упущением. Мой визит – это показать региону, что Москва о вас не забыла, что мы не мыслим литературную карту России без Забайкалья. Мы знаем и помним множество мероприятий, которые проводились в Забайкалье. Мы надеемся вдохнуть новую жизнь в какие-то события, что-то возобновить, что-то предложить новое. И эта активизация в регионах показывает то, что мы не превратились в экономическую единицу. Мы остались духовной нацией», - сказал он.

«Для забайкальской писательской организации 70 лет – это солидный срок. Я уверена, что она будет и дальше плодотворно работать при более тесном сотрудничестве с Союзом писателей России», - отметила Татьяна Цымпилова.

Во время мероприятия забайкальские писатели Алла Озорнина и Николай Ярославцев получили грамоты Союза писателей России. Три забайкальских автора: Борис Макаров, Юрий Курц и Юрий Воложанин, - будут удостоены медалей имени В.М. Шукшина.

Отметим, что Союз писателей России организован для создания условий профессионального роста литературных авторов, а также для защиты их законных прав и интересов. В стране действует 91 региональная организация, в том числе одна из старейших – Забайкальское региональное отделение. В этом году ему исполняется 70 лет.

Купить билет онлайн
X