+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

Сегодня Забайкальская филармония стала домом, объединяющим цели, интересы молодых и перспективных девушек и юношей, а также сохраняющим традиции Забайкальского края, ведь 12:00 состоялся Межнациональный молодежный форум «Забайкалье – территория дружбы».

При поддержке правительства Забайкальского края, Министерства образования, Министерства культуры, Министерства социального развития и Забайкальской филармонии форум провела Забайкальская региональная общественная организация в сфере культуры, образования и спорта «Продвижение».

Студенты Забайкальских университетов и колледжей стали гостями тематических площадок, на которых раскрывались актуальные политические и межнациональные темы.

Дискуссии, обсуждение актуальной внешнеполитической обстановки, обмен мнениями, истории спикеров из числа активной молодежи, общественников, представителей бизнеса и госструктур, которые поделились опытом поисков ресурсов и раскрыли какие возможности есть у молодежи Забайкальского края. Также гости филармонии послушали жизненные истории от представителей высшего и среднего образования о выпускниках, которые принимали участие в горячих точках и героях края, где спикерами выступали участники боевых действий. Самой длительной площадкой оказалась «Школа гражданина», где состоялся прямой телемост с руководством администрации города Дебальцево, Донецкой Народной Республики и добровольцами, во время которого обсудили актуальные вопросы и рассказали о том, как живет город с тех пор, как ДНР объявила о своей независимости.

В работе площадок принимали участие самые разные спикеры: Руководитель администрации городского округа «Город Чита», участник боевых действий Александр Сапожников, Заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета ЗРО ВПП «Единая Россия», Член Регионального Политического Совета Партии «Единая Россия» Роман Анатольевич Амплеев, заместитель начальника отдела профессионального образования, взаимодействия с учреждениями высшей школы и науки Министерства образования и науки Забайкальского края Наталья Бойкова, Начальник отдела по молодежной политики управления по внутренней политики Губернатора Людмила Эмих, участник боевых действий, заместитель командира по воспитательной работе вертолетного полка Александр Рассказов, глава регионального исполкома ОНФ в Забайкальском крае Дмитрий Зотов и другие, которые исходя из личного опыта могли рассказать молодежи о главные идеи форума: сохранении истории и традиций, патриотическом воспитании и объединении наций и народов.

Для молодого поколения Забайкалья и всех желающих в холле филармонии состоялась ярмарка вакансий от представителей крупных организаций города и края. На этой площадке каждый мог ознакомиться с вакантными рабочими местами, найти постоянную работу, либо подработку на летний период.

Приятным подарком для гостей и участников форума, стала фотовыставка Сергея Цапаря «Разные мысли», насладится которой, забайкальцы смогут на протяжении всего лета.

К сожалению, концерт и этнодискотека не состоялись введу погодных условий, но мы напоминаем, что с 14 июня стартует новый формат филармонии «Концерты на закате». Каждый вторник и четверг забайкальцы могут свободно посетить культурное мероприятие и отвлечься от повседневной рабочей суеты, побыть наедине с собой и городом, насладится живой музыкой, разными музыкальными инструментами и фантастическим вокалом с теплой атмосферой лета.

Подробный фотоотчет вы можете увидеть в нашей ленте уже завтра.
Подписывайтесь и следите за новостями.

Купить билет онлайн
X