+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

В начале концертного сезона в краевой филармонии стартовал проект для детей "Академия маленьких гениев". Каждые выходные, дети в возрасте от 1 года вместе со своими родителями ,проводили время в детской музыкальной комнате филармонии и принимали участие в познавательных и игровых программах. В рамках проекта "Академия маленьких гениев" руководство приняло решение создать лагерь дневного пребывания.

1 июня, в Международный День Защиты детей, впервые в Чите, открылся музыкальный лагерь для творческих ребятишек. Лагерь организован на базе Забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема.

С сегодняшнего дня, вместе с профессиональными музыкантами – артистами краевой филармонии, дети отправляются в приключенческое путешествие по океану музыки, где будут открывать неизведанные острова, пройдут обучающие квесты, вместе с новыми друзьями соберут целую флотилию кораблей, и вернутся в свой порт с бурей ярких впечатлений и незабываемых эмоций!

Первый день лагеря начался активной разминкой, где живые музыкальные инструменты проверили физ подготовку наших подопечных. После вкусного завтрака и заслуженного отдыха, ребята посетили развлекательную программу с детским караоке «FORTE club», пели песни с солистами квартета «Гранат» и вокального квинтета «Форте».

С первым Днем лета, Днем защиты детей и открытием лагеря - детей поздравили Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова и Министр образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Андрей Томских. Почетные гости подарили детям подарки, которые обязательно пригодятся им в творчестве.

«Первый раз на площадке филармонии открылся лагерь с хорошим и добрым названием «Филармоника». Сегодня, один из самых важных праздников – День Защиты детей, связанный с тем, чтобы мы – взрослые, действительно, защищали и оберегали вас, создавали все условия для того, чтобы вы росли умными и здоровыми», – обратилась к детям Наталья Николаевна.

После веселой и зажигательной программы, дети играли в подвижные игры на свежем воздухе, на новой музыкальной лофт-площадке, расположенной на заднем дворе филармонии. Заслуженный работник физической культуры и спорта Забайкальского края провел для ребят мастер-класс по танцам и научил двигаться даже самых стеснительных. Наши маленькие гении остались в полном восторге от развлекательных программ, игр, встречи друг с другом, отметили вкусный и полноценный обед и полдник.

С понедельника дети поделятся на отряды, у каждого из которых будет своё название, девиз, речевки, и отправятся в творческий путь покорять новые, ранее неизведанные острова знаний. Впереди их ждет море квестов, программ, праздников и свершений, ребята познакомятся с профессионалами своего дела и многому у них научатся. Всё это будет позже, а пока не будем раскрывать секреты!

Купить билет онлайн
X