+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

23 сентября в 18:30 в Забайкальской филармонии в рамках фестиваля Олега Лундстрема состоится концерт Оркестра камерной музыки Творческой мастерской Леонида Лундстрема с мировой премьерой «Бетховениана» Сергея Казюлина.

Художественный руководитель и дирижёр – Леонид Лундстрем.



В программе:
С.И. Казюлин Бетховениана (мировая премьера)
П.И. Чайковский Серенада для струнного оркестра

Организаторы Фестиваля: Министерство культуры Забайкальского края и творческая мастерская Леонида Лундстрема, при поддержке Правительства Забайкальского края.
Генеральные партнёры - Фонд развития Забайкалья, золотодобывающая компания «Highland Gold», ПАО «ТГК-14».

Основные партнеры фестиваля: «Норильский никель», «Удоканская медь», «Прииск Соловьевский», а также Министерство культуры РФ в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны» и Забайкальская краевая филармония имени Олега Лундстрема.

Художественный руководитель Фестиваля – Пётр Лундстрем.

Фестиваль Олега Лундстрема впервые пройдет в Забайкальском крае с 20 сентября по 12 ноября 2022 года. Он станет одним из самых ярких и масштабных событий, посвящённых 100-летию российского джаза

Об исполнителях:
Леонид Лундстрем – племянник Олега Лундстрема. Блестящий музыкант и педагог, основатель Творческой мастерской Леонида Лундстрема и ансамбля солистов «Лундстрем трио». Он успешно сочетает активную концертную деятельность с просветительской и педагогической работой. Является организатором ежегодного фестиваля камерной музыки «Поминайте наставников ваших».

Творческая мастерская Леонида Лундстрема – уникальный, мобильный, многоликий коллектив. В основе репертуара лежит классическая камерная музыка. Внутри единого сообщества формируются мини-ансамбли, причем возможны самые разные комбинации – от двух исполнителей до камерного оркестра. Детище Леонида Лундстрема не случайно названо «Творческой мастерской». Это особая атмосфера, живой дух, царящий в коллективе и определяющий его суть; «мастерская» – постоянный поиск, смелые и необычные эксперименты с исполнительским составом, репертуаром, жанрами и стилями.

Купить билет онлайн
X