+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

8 января в 16:00 концертную программу, «Какая прелесть эти балалайки», представит дуэт балалаечников: народный артист России Андрей Гуревич и лауреат международных конкурсов Вадим Шелепов.

На протяжении многих лет неизменным концертмейстером музыкантов является дипломант всероссийских и международных конкуров Елена Шмырева. В концерте принимает участие ГРИА имени Николая Будашкина.

Дуэт существует с 2003 года, являясь солистами Русского академического оркестра Новосибирской государственной филармонии, музыканты участвуют практически в каждом концерте коллектива именно как дуэт. Помимо этого, ансамбль неоднократно играл в сопровождении ведущих оркестров Сибири: оркестр государственной филармонии Кузбасса им. Штоколова (г. Кемерово),великорусский оркестр «Сибирь» им. Борисова (г. Барнаул),муниципальный оркестр г. Томска, концертный камерный оркестр «Забайкалье» (г. Улан-Удэ),оркестр «Забайкальский самоцвет»(г. Чита). В 2013-2014г.музыканты с успехом выступили в Париже и еще в десяти городах Франции. В репертуаре дуэта большое количество переложений русской и зарубежной классики, оригинальных сочинений современных авторов, обработок популярных мелодий, народных песен и наигрышей.

Филармония подготовила для вас отличное Новогоднее предложение, встретим праздники музыкально: приобретайте билеты на 4 концерта января (4,5,6,8) и получите в подарок скидку 30%!

Успейте до конца 2021 приобрести билеты по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ».
Билеты онлайн https://quicktickets.ru/chita-filarmoniya/s605

В кассах филармонии – ул. Бутина 51.

По телефону 35-85-40.

*Действует система QR-кодов, отправляясь на концерт, не забудьте с собой сертификат о вакцинации от covid-19 или справку о медицинском отводе, для тех, кто уже переболел.

Купить билет онлайн
X