+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

На сцене большого зала краевой филармонии Оркестр камерной музыки Леонида Лундстрема представил мировую премьеру Бетховениана. В программе прозвучала Бетховениана Сергея Казюлина и серенада для струнного оркестра Петра Чайковского .

Зритель насладился классикой в лучшем ее проявлении. Завораживающий звук наполнял зал, плавные переходы и точные музыкальные акценты не оставляли равнодушными и проникали в самое сердце слушателя. Классическая музыка облагораживает, возвышает и наполняет, что в полной мере можно было наблюдать во время концерта

Творческая мастерская Леонида Лундстрема – уникальный, мобильный, многоликий коллектив. В основе репертуара лежит классическая камерная музыка. Внутри единого сообщества формируются мини-ансамбли, причем возможны самые разные комбинации – от двух исполнителей до камерного оркестра. Детище Леонида Лундстрема не случайно названо «Творческой мастерской». Это особая атмосфера, живой дух, царящий в коллективе и определяющий его суть; «мастерская» – постоянный поиск, смелые и необычные эксперименты с исполнительским составом, репертуаром, жанрами и стилями.

А мы напоминаем, что фестиваль Олега Лундстрема впервые проходит в Забайкальском крае с 20 сентября по 12 ноября 2022 года. Он станет одним из самых ярких и масштабных событий, посвящённых 100-летию российского джаза.


Приглашаем жителей и гостей Читы 24 сентября в 18:30 в краевую филармонию, где состоится концерт «Молодость джаза». Вас ждет насыщенная программа, талантливые и энергичные коллективы.Наши социальные сети

Официальный сайт: zab-cultura.ru
Билеты онлайн: quicktickets.ru/chita-filarmoniya
Одноклассники: ok.ru/kraevaya.filarmoniya
Вконтакте: vk.com/zabcultura
Наш Telegram: https://t.me/zkfilarmoniy

Купить билет онлайн
X