+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

На сцене большого концертного зала Забайкальской филармонии состоялось традиционное открытие 47-го Международного фестиваля искусств «Цветущий Багульник». Впервые в Забайкальском крае состоялся сольный концерт знаменитого Государственного академического ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова (г. Уфа).

Гаскаровцы представили зрителям филармонии насыщенную концертную программу в двух отделениях, в которую вошли танцы из золотого фонда наследия Файзи Гаскарова и программу с которой коллектив завоевал множество наград и был удостоен диплома «Посол мира» ЮНЕСКО и золотой медали «Пять континентов» - «Танцы народов мира».

«Фантастически красивые костюмы, непередаваемые эмоции, в самые неожиданные моменты тебя отрываем от земли вместе с артистами, большое спасибо организаторам фестиваля за возможность прикоснуться к великолепному творчеству, на сцене Забайкальского края я еще не видела выступлений такого масштаба и мастерства» Светлана Ретивинова (зритель).

Каждое выступление артистов сопровождалось бурными аплодисментами, зрители скандировали «Браво» и «Спасибо», ведь танец в исполнении артистов ансамбля это настоящий праздник, который зарождает бурю эмоций и заставляет прожить жизнь вместе с персонажами.

Концерт прошел в рамках программы «Большие гастроли» и федеральной программы «Мы – Россия» Всероссийского гастрольно-концертного плана при поддержке Правительства Забайкальского края и Министерства культуры Забайкальского края.

А мы напоминаем, что следующие концерты фестиваля состоятся уже 23 марта, органист Андрей Бардин (Красноярск) представит 2 концертные программы:

В 15:00 для всей семьи состоится программа «Мульт – концерт» в которой прозвучат мелодии из отечественных мультипликационных фильмов.

В 18:30 программа, посвященная 150-летию со дня рождения Макса Регера «Бах и Регер: Диалоги Бессмертных».

КУПИТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

Купить билет онлайн
X