+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

В рамках первого этапа III – го краевого фестиваля оркестров и ансамблей «Ступени мастерства» школы творческих наставником «Маяк Победы» на сцене большого концертного зала филармонии прошел концерт «Вивальди в городе».

В программе прозвучали 2 цикла, написанных с разницей в 250 лет, но посвященных одной и той же теме - изображению в музыке времен года.

Уникальность концерта состоит в том, что сочинения прозвучали в исполнении необычного состава: ансамбля народных инструментов и солирующих флейты, мандолины, аккордеона и фортепиано.

Талантливые и блистательные артисты: Государственный русский инструментальный ансамбль имени Николая Будашкина покоривший Дальний Восток, а также творческих наставников виртуозная флейтистка , преподаватель МГИМ им. А.Г. Шнитке Ирина Стачинская, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей Александра Скрозникова (мандолина), лауреат международных конкурсов Александр Веретенников (аккордеон) и преподаватель МГК им. П.И. Чайковского Михаил Турпанов (фортепиано) не оставили забайкальских зрителей равнодушными.

«Вивальди бы гордился! Все 2 часа я наслаждалась выступлением артистов, исполнение Ирины Стачинской захватывает дух, в сочетании с ансамблем имени Будашкина получилась очень интересная «связка», как будто, так и должно быть, мы с мужем в восторге…» Мария Чеузова (зритель).

«Ярко, мощно и главное качественно! Смотря на экраны зала, я погружалась в непередаваемую атмосферу, плавно переживая времена года, а когда на сцену вышел Александр Веретенников, произошел такой эмоциональный взрыв заряжающий энергией, я горжусь нашим историческим коллективом Будашкина, приятно знать, что в филармонии есть не только талантливые джазовые и классические музыканты, но и таланты, несущие историю в жанре» Наталья Хвич (зритель).

Купить билет онлайн
X