+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

10 октября в 16:00 в органном зале состоится концерт российского органиста, клавесиниста и композитора Фёдора Строганова.

Фёдор Строганов - – российский органист, клавесинист, композитор, преподаватель Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, член Союза композиторов России.

Фёдор Строганов принимал участие во многих прославленных фестивалях, в их числе: «Московская осень», «Musicarte», фестиваль Й. Гайдна в Эстергази, фестиваль Моцарта в Вюрцбурге, фестиваль камерной музыки в Локкенхаузе, фестиваль "SacroArt" в Локуме, фестиваль «Vired Strings» в Сан-Франциско, "Шереметевские сезоны в Останкино", "Органные вечера в Кусково". С 2001 выступает на органном фестивале в г. Светлогорске (Калининградская обл.).

Лауреат I Международного конкурса органистов им. О.Г. Янченко (2002, Волгоград, Россия); диплом "За артистизм и верность традициям органного исполнительства" на II Международном органном конкурсе им. М. Таривердиева (2001, Калининград, Россия), диплом за сочинение "Отражение вечности" для органа и струнных на Московском конкурсе "Лучшее сочинение для органа" (2002).

Сегодня он сотрудничает с многими творческими коллективами, среди них: Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского, Российский национальный оркестр, Оркестр Большого Театра России, Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония", Камерный оркестр Московской филармонии, ансамбль солистов "Эрмитаж", камерный оркестр "Kremlin", "The Pocket Symphony", "Musica Viva"; "Академия старинной музыки" , "Musica Poetica" (Швейцария), "Telemann Consort Moscow", Московский Синодальный хор, Московский хор "Благовест" и др.

В программе сольного концерта «Орган из глубины столетий» зрителям будут представлены произведения Шарля Мари Видора, И.С.Баха, А.Вивальди, А.Вавилова, Г.Ф.Генделя, Луи Джеймса Альфреда Лефебюр-Вели, а также сочинения самого Фёдора Строганова.

В концерте принимает участие Лауреат международных конкурсов Елена Белькевич-Самчук (сопрано).

Справки по телефонам:8 (3022) 35-85-40/ 8 (3022) 35-38-95

Билеты можно в кассе филармонии, у администраторов концертно-гастрольного отдела и онлайн по ссылке http://zab-cultura.ru/events/organ-iz-glubiny-stoletij-fyodor-stroganov-i-elena-belkevich-samchuk-soprano/

Следите за информацией в социальных сетях Забайкальской краевой филармонии Вконтакте, Одноклассники, Facebook,Instagram и на официальном сайте: www.zab-cultura.ru

Купить билет онлайн
X