+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

На Дальнем востоке продолжаются концерты ГРИА имени Н.П. Будашкина и солистов Забайкальской филармонии Максима Среды и Баясхалана Ламожапова в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры Российской Федерации «Мы – Россия» при поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «РОСКОНЦЕРТ».

23 и 25 сентября артисты представили премьерную концертную программу «Легенды Дальнего востока» для гостей Хабаровской краевой филармонии и Амурской областной филармонии.
Легенды Дальнего востока – это программа в которую включены произведения об удивительном крае, с красивой и суровой природой, со своей историей и культурными традициями, с замечательной музыкой.

В исполнении артистов ансамбля: Заслуженного артиста России Александр Руденко (художественный руководитель), Валерия Тишкова (домра малая), Натальи Поповой (домра альт), Дмитрия Шарипова (баян), Анастасии Берсеневой (гусли) и Андрей Холдеев (контрабас), а также солистов Баясхалана Ламожапова и Максима Среды прозвучали произведения Сергея Колядина, Виктора Власова, Леонида Аверьянова, Петра Зубарева и других композиторов.



Купить билет онлайн
X