+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

2 октября VII Музыкальный фестиваль «Жизнь в гармонии» продолжил радовать взрослых и совсем юных зрителей филармонии своими оригинальными концертами. Московский ансамбль «SHEPHERD trio» представил две увлекательные программы - музыкальную сказку для детей «Гадкий утёнок» и «Вечерний концерт» для истинных ценителей музыкальной классики.

На сцене выступили лауреаты всероссийских и международных конкурсов, молодые музыканты Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Петр Степанов (гобой, гобой д'амур) и Кристина Степанова (гобой, английский рожок), а также дипломант множества всероссийских и международных конкурсов, концертмейстер класса Алексея Уткина («Золотого гобоя России») Александра Полякова (фортепиано).

Впервые дети смогли не только посмотреть сказку по мотивам произведения Г.Х. Андерсена «Гадкий утёнок», но и послушать её в исполнении гобоя и фортепиано.

Трогательная история некрасивого, всеми отвергнутого утенка, превратившегося в прекрасную птицу, трогает сердце в любом возрасте. Сказка была наполнена образами и настроениями, на протяжении которой сменялось множество образов и душевных состояний.

На «Вечернем концерте» зрителям представилась редкая возможность услышать такое разнообразие тембров, и насладиться лучшими произведениями А. Вивальди, И.С. Баха, Ф. Шуберта, С.В. Рахманинова, В. Монти, Э. Марриконе, К. Сен-Санса, с участием гобоя.

Благодаря прекрасной виртуозной игре московского трио и его арсенала гобоев, представленного практически в полном составе: гобой, английский рожок, баритоновый гобой, гобой d'amour, слушатели погрузились в теплую лирическую атмосферу.

Программа прошла в два отделения, и во время перерыва зрители приняли участие в розыгрыше билетов на концерты, проходящие в рамках фестиваля, где выявились счастливчики, которые их и получили.

Такие душевные концерты как этот, прививают зрителям хороший музыкальный вкус, помогают забыть все свои земные проблемы, насладиться романтикой гобоя, окунуться в мир мечтаний, грез и спокойствия вместе с главным героем вечера – гобоем!

Следующий концерт музыкального фестиваля «Жизнь в гармонии» состоится 3 октября в 18.30 – «Сочинения венских классиков» в исполнении Фортепианного квинтета «Мате». Билеты в кассе филармонии или онлайн на официальном сайте.




Купить билет онлайн
X