+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

Минкультуры России приглашает учащихся и студентов специализированных высших музыкальных учебных заведений, профессиональных музыкантов принять участие во II Всероссийском музыкальном конкурсе. В 2016 году конкурс пройдет по специальностям: "Духовые инструменты", "Орган" и "Арфа".

Цели конкурса:

  • сохранение и развитие лучших традиций отечественного исполнительского искусства;
  • выявление молодых талантливых музыкантах во всех регионах России, содействие их продвижению, повышение уровня престижа музыкальнх специальностей;
  • привлечение внимание общественности к сфере музыкального искусства.

Сроки приема заявок и условия проведения

По специальностям «Духовые инструменты» и «Ансамбли духовых инструментов» конкурс пройдет с 19 сентября по 30 ноября 2016 года. I и II туры состоятся во всех федеральных округах Российской Федерации – в городах Якутск и Владивосток, Новосибирск и Екатеринбург, Казань и Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Москва.

III тур будет проходить с 26 по 29 ноября в Москве, в Российской академии музыки имени Гнесиных.

По специальности «Ударные инструменты» все три тура состоятся такжес 26 по 29 ноября в Москве, в Колледже имени Гнесиных.

Завершатся состязания духовиков и ударников 30 ноября гала-концертом лауреатов. Он пройдет в Концертном зале им. П. И. Чайковского, и впервые в качестве гостей в нём примут участие приглашенные звезды. С победителями выступит Большой симфонический оркестр им. П. И. Чайковского.

Ознакомиться с актуальной информацией и оставить заявку можно на официальном сайте конкурса: http://muzkonkurs.ru.

Купить билет онлайн
X