+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

Мероприятие, приуроченное к Всемирному Дню музыки, состоится в Забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема в воскресенье, 1 октября. Ранее сообщалось, что событие пройдёт на улице, на территории, прилегающей к зданию филармонии.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, площадки Дня музыки перенесены в вестибюль и фойе Большого зала учреждения культуры.

Праздник начнётся в 13:00. На мероприятие приглашаются все читинцы и гости города. У входа в филармонию будет работать детская карусель. Гости смогут сфотографироваться с ростовыми куклами. В здании Забайкальской краевой филармонии выступят молодые творческие коллективы от краевого училища искусств. Для всех присутствующих готовятся танцевальные мастер-классы, конкурсы. Будут работать фотобудка, площадка с аквагримом; артисты Забайкальского огненного театра «Magic Fire Show» удивят своими возможностями.

С 14:00 до 15:00 в фойе филармонии на втором этаже состоится концерт оркестра Лицея творчески одарённых детей и хора училища искусств.

Вход на Международный День музыки в филармонии свободный.

Напоминаем, что в 16:00 в Большом зале состоится первый концерт в рамках фестиваля "Жизнь в гармонии-2017". На сцене выступит трио Григор Варданян, Елена Чупрова и Людмила Свиридова с программой "Королева музыки - скрипка".

Справки по телефону концертно-гастрольного отдела: 35-38-95.

Купить билет онлайн
X