+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

2023 год объявлен президентом России Владимиром Путиным годом педагога и наставника. В жизни музыкантов и исполнителей наставничество является важным этапом для развития и профессионального роста.

С 20 по 23 января в Забайкальской краевой филармонии пройдет первый этап краевой школы творческих наставников «Маяк Победы». Блистательные и талантливые артисты: известная российская флейтистка, лауреат международных конкурсов, преподаватель МГИМ им. А.Г. Шнитке Ирина Стачинская, лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей Александра Скрозникова (домра), лауреат международных конкурсов Александр Веретенников (аккордеон) и преподаватель МГК им. П.И. Чайковского и лауреат международных конкурсов Михаил Турпанов (фортепиано) представят забайкальским меломанам концерты и мастер – классы.

20 января с 10:00 до 13:00 состоятся мастер-классы, а уже в 18:30 зрителей ждет концерт открытие «Классическое наследие России» с программой из произведений: Сергея Рахманинова, Георгия Свиридова, Альфреда Шнитке, Дениса Хорова, Михаила Глинки, Петра Чайковского, народные песни и любимые мелодии в изысканной обработке для флейты, домры, мандолины, аккордеона и фортепиано, а также в концерте примет участие ансамбль флейт «Лунный свет».

21 января с 10:00 до 14:00 в Забайкальской филармонии продолжится марафон мастер – классов с артистами.
22 января с 10:00 до 12:00 артисты продолжат делится своим профессионализмом на мастера – классах, а в 18:30 на сцене большого концертного зала филармонии состоится концерт «Вивальди в городе». В программе прозвучит цикл Времена года, который в исполнении артистов: Ирины Стачинской (флейта), Александры Скрозниковой (мандолина), Михаила Турпанова (фортепиано) и Александра Веретенникова (аккордеон) и ГРИА имени Николая Будашкина.

23 января в Забайкальской филармонии пройдут мастер –классы с 13:00 до 14:00, а уже в 14:30 состоится круглый стол с участниками школы творческих наставников. В 18:30 для гостей филармонии пройдет концерт в двух отделениях, в котором прозвучит одно из самых монументальных и загадочных произведений Астора Пьяццолы танго – опера Мария де Буэнос Айрес, которое поставит яркую точку в завершении марафона концертов школы наставников.

✅Ссылка на регистрацию: http://zab-cultura.ru/pages/zayavka-mayak-pobedy/

КУПИТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

КУПИТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

КУПИТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

Купить билет онлайн
X