+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

Забайкальская краевая филармония имени О.Л. Лундстрема стала членом Союза концертных организаций России. Решение было принято на XIII съезде Союза в Москве в июле этого года.

«Став членом профессионального сообщества, Забайкальская краевая филармония получила новый импульс для эффективного выстраивания дальнейшего стратегического развития, что открывает новые перспективы. Филармония наконец-то официально включена в гастрольную карту России (до этого момента на общей карте - нашего города не было)», - рассказала директор краевой филармонии Юлия Еренкова.

Кроме того, Юлия Еренкова стала членом Дальневосточного филиала Союза концертных организаций России. По словам директора филармонии, это дает возможность наравне со всеми городами Дальневосточного округа принимать участие в фестивалях, проводимых в регионе, а также участвовать в грантах и проектах в сфере культуры, реализуемых в ДФО.

Для справки:

Союз концертных организаций России – некоммерческая организация, профессиональное сообщество, объединяющее 92 концертных организации из 62 регионов России. НКО состоит в реестре общественных организаций в сфере культуры и туризма Министерства культуры России. Основными направлениями деятельности СКОР являются: участие в разработке и осуществлении экспертизы проектов законов, нормативных актов, касающихся организации филармонического дела, функционирования концертных организаций, условий труда и жизни творческих работников; содействие развитию филармонического искусства в РФ; лоббирование интересов концертных организаций на федеральном и региональном уровне.

Купить билет онлайн
X